Ksenia Knyazeva: обзор худи сезона осень-зима 2020

Из истории вещи

Худи — вещь, пришедшая в современную моду из мира спорта. Ещё в 30-е годы прошлого века американская мануфактура Champion представила первую вариацию толстовки с флисовой подкладкой и объёмным капюшоном. Поскольку эта мануфактура сотрудничала со спортивными командами колледжей, эта вещь была предложена студенческому активу для занятий на свежем воздухе.

Уже в 1970-е годы, граница между спортом и модой начала исчезать. В случае с худи, это случилось благодаря трём ярким культурным событиям эпохи: появлению фильма «Рокки», зарождению новых музыкальных жанров и росту коммерческих продаж товаров с логотипами спортивных команд.

Эти явления показали, что худи — предмет гардероба, который одинаково хорош на всех: и на мускулистом теле Сильвестра Сталлоне, и на женственной фигуре хрупкой девушки, поддерживающей свою любимую команду. Но куда важнее, что худи сумел проявить себя как полотно для самовыражения, ведь на ткань можно в буквальном смысле нашить всё, что угодно.

В наше время, худи с одинаковой вероятностью можно встретить как в молодёжной среде, так и в гардеробе герцогини Кейт Миддлтон или супермодели Наоми Кэмпбелл. Любой крупный бренд (масс-маркет или же haute couture) ежегодно представляет своё видение худи.

Коллекция худи Ksenia Knyazeva

В новом сезоне мы представляем несколько вариаций женских худи, которые отличаются не только своими цветами, но и философией.

Худи «Честность»

Всего одно слово, зато какое важное. Этой вещью можно напомнить собеседнику о ключевом правиле человеческой философии — всегда оставаться честным не только с другими, но и с собой. Эта модель доступна в двух цветах (чёрном и белом) и представлена в приятной телу комбинации хлопка и полиэстера (без заморочек с глажкой!)

Худи Sola Monova

Совместная работа с популярной поэтессой Солой Моновой, воспевающей ранимую души русской женщины. Авторский принт на спине отражает магическую сторону жещины, готовой на всё ради своей любви. Утеплённые худи представлены в двух монохромных вариациях.

Базовые худи

Решаем головную боль с сочетанием вещей легко и непринуждённо. Базовые худи идеальны с джинсами и кроссовками, с брюками и кедами, с юбкой и ботильонами. Вариаций — море. Главное — проявите фантазию, а также не бойтесь сопровождать образ яркими аксессуарами. Худи доступны в нескольких расцветках.

Ретро-худи

Ещё две интересных вариации — бирюзовое и розовое худи в винтажном стиле спортшик. Модели словно заимствуют образы лучших образцов спортивной униформы эпохи московской Олимпиады, при этом отличаясь особо нежными цветовыми решениями. Такие худи лучше всего сочетать с прямыми джинсами или спортивными брюками.

Другие статьи